Международный Благотворительнный Арт-Проект «Усадьбы. Люди. Судьбы»
Добавлено admin, 21 Июль, 2011 - 21:03

9, 10 и 11 сентября 2011 года в одном из красивейших мест Подмосковья, в усадьбе Вороново, в рамках международного благотворительного Арт-проекта «Усадьбы. Люди. Судьбы», состоятся празднования, посвященные 200-летию со дня рождения поэтессы графини Е.П. Ростопчиной, выдающейся женщины XIX века.

Часть собранных средств будет направлена на помощь Московской областной детской психоневрологической больнице № 4, расположенной в усадьбе Никольское-Гагарино князей Гагариных Рузского района Московской области.

В течение трех дней мы предлагаем Вам прикоснуться к усадебной жизни первой половины XIX века, которая специально для Вас будет воссоздана профессиональными историками и реконструкторами.

Вас ждут увлекательные конные прогулки в каретах или верхом по живописному усадебному парку. Желающие смогут покататься на лодочках по большому Голландскому пруду. На территории парка будет разбит лагерь военных реконструкторов, где Вам предложат уроки фехтования, стрельбы, конной езды. Для любителей истории, мы предлагаем увлекательную театрализованную экскурсию по усадьбе и парку. Прогуливаясь по территории усадьбы, Вы можете взять уроки живописи и народных ремесел. На территории усадебного парка будут звучать русские народные песни в исполнении ярких фольклорных коллективов.

Центральным событием мероприятия станет Благотворительный Гранд бал и Гала-ужин с большой концертной программой и показательными номерами.