Музей-Усадьба Льва Толстого В Хамовниках
Добавлено admin, 12 Декабрь, 2011 - 23:55

В московской усадьбе Льва Толстого в Хамовниках завершились реставрационные работы. Покрашен фасад здания, внутри проведен ремонт, обновлена экспозиция. Дом Толстого – один из крупнейших литературно-мемориальных комплексов. Шесть тысяч подлинных вещей воссоздают атмосферу усадьбы, в которой великий писатель жил с 1882 года. С сегодняшнего дня музей, которому в ноябре исполнилось 90 лет, вновь открыт для посетителей.
Отреставрирован и главный экспонат музея – письменный стол Толстого, за которым писателем создано около ста произведений, среди которых роман «Воскресенье», повести «Смерть Ивана Ильича» и «Отец Сергий», многие рассказы, а также религиозно-философские трактаты.

Обновленным стал и сад усадьбы. Новые дорожки, укрепленная горка, улучшенные травяные посадки и розарий. Вылечили и плодовые деревья, привезенные Толстым из Ясной Поляны. По вечерам сад подсвечивается, и здесь теперь играет любимая музыка Толстого.

Наконец то и до
Добавлено llenarra, 13 Декабрь, 2011 - 14:55

Пароконвектоматы агентство недвижимости Наконец то и до усадьбы Льва Толстого дело дошло, отреставрировали. Анатолий Королев Аякко Стамм

Опции просмотра комментариев

Выберите удобный вам способ отображения комментариев и нажмите "Сохранить настройки"