140-Ю Годовщину И.Бунина Становлянцы Отметили Большим Литературно-Художественным Праздником.
Добавлено admin, 23 Октябрь, 2010 - 17:16

Жаль только, что погода в этот день не соответствовала всем его краскам. Была, как в стихотворении Бунина «Одиночество» — «И ветер, и дождик, и мгла…» Но вот одиночество Иван Алексеевич в свой день никак не испытывал, «наблюдая» с постамента на Аллее культуры, как в местный ДК собирается многочисленные почитатели его таланта.

И были они не просто зваными, но и избранными — директор Дома-музея И. Бунина в Ельце Тамара Кирющенко, директор Дома-музея писателя в Ефремове Светлана Иванова, председатель Санкт-петербургского общества почитателей Ивана Алексеевича Бунина Геннадий Манчук и вместе с ним педагоги одной из школ Северной столицы. А с родины нобелевского лауреата — Воронежа — приехала целая делегация директоров домов культуры всех районов соседней области! В холле ДК ее организаторы встречали гостей корзинами, полными знаменитых антоновских яблок из становлянских садов. К слову, несколько лет назад эти яблоки вместе с родной землей были положены благодарными земляками на могилу писателя, что на русском кладбище Сент-Женевьев-де-Буа под Парижем.

Видела
Добавлено solnsveta, 11 Ноябрь, 2010 - 13:35

смесь ивсил являться Видела могилу Бунина... Наше соотечественники очень часто ее навещают... И правда, яблоки там лежали.

Опции просмотра комментариев

Выберите удобный вам способ отображения комментариев и нажмите "Сохранить настройки"