На Брянщине Готовятся Отмечать День Рождения Тютчева
Добавлено admin, 3 Декабрь, 2009 - 14:16

Литературная общественность России готовится отметить 5 декабря день рождения выдающегося уроженца Брянщины Федора Тютчева, дипломата, поэта и философа.

В преддверии этого события в библиотеках Брянщины состоится открытие тематических выставок, посвященных его творческому наследию. 4 декабря тютчеведы соберутся на конференцию в центральной библиотеке Балашихи Московской области. 5 декабря в день рождения поэта лягут цветы к подножию памятника Тютчеву в Брянске и в родовом имении поэта в с.Овстуг Жуковского района. В усадьбе поэта пройдут тематические экскурсии, литературно-музыкальный вечер с участием российских дипломатов, сообщает пресс-служба областной администрации.

Планируется, что в поэтическом вечере, который будет проходить в родовой усадьбе великого поэта и дипломата Ф.И. Тютчева, примут участие: чрезвычайный и полномочный посол МИД РФ Владимир Николаевич Казимиров, глава Ассоциации российских дипломатов Владимир Иванович Масалов, старший советник Министра иностранных дел Андрей Сталенович Волков. Кроме того, на торжестве будут присутствовать руководители области, депутаты областной Думы, деятели культуры и искусства, меценаты, учителя словесности, молодежь.

Вечером 5 декабря в Брянском театре драмы им. Алексея Толстого состоится спектакль "Ангел мой" по пьесе В. Малягина, посвященный Тютчеву.

Ссылки: