Туриндустрия
Добавлено lobunov, 11 Август, 2009 - 22:11

Предлагаю обсудить проблемы туриндустрии как отрасли экономики.

( Категории: Усадьбы )
Туризм в Германии
Добавлено lobunov, 11 Август, 2009 - 22:18

Туристы оставили в Германии 212 миллиардов евро.
Суммарный оборот предприятий немецкой туристической отрасли в 2008 году превысил 212 миллиардов евро. Именно столько денег потратили сами немцы и иностранцы, путешествуя по Германии по Балтийскому и Северному морям, отдыхая на курортах, знакомясь с городами страны, с ее достопримечательностями, или приехав сюда в командировку...

Динамичная отрасль

Цифра - 212 миллиардов евро - получена как на основе конкретных данных (статистики отелей, транспортных предприятий, парков развлечений, музеев и т.д.), так и оценочных параметров - например, предполагаемой доли туристов в обороте розничной торговли, ресторанов, кафе и других предприятий обслуживающего сектора. Составители отчета, эксперты Федерального туристического объединения (Deutscher Tourismusverband, DTV) отмечают, что реальные цифры должны быть еще выше.

Туристическая отрасль не зря считается одной из самых динамичных отраслей немецкой экономики. Численность занятых в этой сфере, по минимальным оценкам, составила в прошлом году 2,8 миллиона человек. По этому показателю она находится на третьем месте после малых и средних предприятий сферы услуг (4,84 миллиона) и здравоохранения (4,20 миллиона).
Для сравнения: в автомобильной промышленности, которая в этом списке стоит на восьмом месте, занято 756 тысяч человек.

http://www.dw-world.de/dw/article/0,,4546357,00.html

Надо строить
Добавлено Polyarush, 12 Август, 2009 - 00:17

Первый и единственный в Европе специализированный пассажирский порт появится в Северной столице России. Санкт-Петербург будет принимать круизные лайнеры на самом высоком европейском уровне. Четыре пассажирских вокзала смогут пропустить через свои ворота 12 тысяч туристов в день.
До недавнего времени пассажирские суда в Петербурге принимали на причале грузового порта. Это было неудобно как грузовому порту, так и туристам. Уже в этом году мы ожидаем принять третью часть всех круизных судов.
Два причала и пассажирский вокзал уже в этом году примут треть всех круизных лайнеров, прибывающих в Северную столицу. Через два года уже будет семь оборудованных причалов, четыре пассажирских терминала. Порт сможет принять одновременно семь круизных судов. Чтобы пройти пропускной пункт, гостю Петербурга понадобится меньше минуты. А уже через четверть часа он может осматривать достопримечательности в исторической части города.

http://www.ruvr.ru/main.php?&q=117555&cid=22&p=16.06.2009

Опции просмотра комментариев

Выберите удобный вам способ отображения комментариев и нажмите "Сохранить настройки"