Межрегиональная Научно-Практическая Конференция
Добавлено admin, 11 Сентябрь, 2009 - 20:13

Министерство культуры Московской области проводит Межрегиональную научно-практическую конференцию «Государственно-частное партнерство в сфере культуры: модели сотрудничества».

Актуальность темы конференции обусловлена динамикой экономических, правовых и институциональных изменений в сфере культуры, которая становится привлекательной площадкой для поиска новых форм сотрудничества государства и бизнеса.

В Подмосковье, занимающем в рейтинге экономического развития регионов одно из первых мест, сосредоточено все многообразие типов культурного наследия и инновационных форм культурных индустрий – объектов, привлекательных для долгосрочных финансовых и экономических инвестиций.

Цель конференции – в осмыслении условий и разработке механизмов внедрения эффективных моделей государственно-частного партнерства на региональном уровне; обобщении лучших практик по реализации инвестиционных проектов в сфере культуры и выработке предложений по созданию условий для взаимовыгодного сотрудничества культуры и бизнеса.

Конференция призвана выступить площадкой для диалога между представителями органов исполнительной власти, организаций и учреждений культуры, науки и бизнеса с целью выявления лучших практик государственно-частного партнерства.