Богоявленский Монастырь
Добавлено admin, 12 Июнь, 2009 - 14:14
Монастырь основала в конце 14-го столетия жена Дмитрия Донского великая княгиня Евдокия.
Местоположение Углич. "Силуэты глав Богоявленского монастыря особенно хорошо видны при въезде в Углич по старой ростовской дороге."
Достопримечательности В 1700 году появляется первая каменная соборная церковь Богоявления, ныне Смоленской богоматери. Большое строительство началось в монастыре в начале 19-го века. Сооружаются корпуса братских келий, Фёдоровская церковь (1818г.), каменная ограда. В 1853 году заканчивается строительство нового Богоявленского собора.

Ссылки:


   
Бывала в этом
Добавлено llenarra, 3 Октябрь, 2010 - 21:49

Бывала в этом монастыре в день города на 1000лет. Понравилось, что было много народу и чувствовалась необыкновенная атмосфера.


Богоявленский монастырь
Добавлено Olesya, 28 Июнь, 2009 - 08:05

Побывала в Богоявленском монастыре. Печально, что он сейчас в таком состоянии находится, но радует то, что находятся люди, восстанавливающие этот необыкновенный монастырь! Там устроили склад в советский времена, и только с прошлого года идет реставрация. Даже свечки иконам святых стоят в банке с песком... Если вы будете в Угличе - обязательно заезжаете в этот монастырь. Более сильных чувств у меня не было за все время путешествия по Золотому кольцу!

красивый
Добавлено fes, 29 Март, 2011 - 23:39

красивый монастырь

Опции просмотра комментариев

Выберите удобный вам способ отображения комментариев и нажмите "Сохранить настройки"