Новый Проект
Добавлено admin, 26 Май, 2009 - 22:03

Новый проект "Чудеса России с высоты птичьего полёта" взял старт в Центральном федеральном округе с Богородицка. В 2008 году расположенный в райцентре дворец Бобринских принял участие в проекте "Семь чудес России", в который входит и осмотр достопримечательностей с борта дирижабля.

"В каждом федеральном округе было выбрано семь объектов, достойных внимания. Цель – развитие туризма", - рассказал пилот дирижабля, куратор проекта "Чудеса России с высоты птичьего полёта" Геннадий Опарин. Погода в день старта позволила провести полёт и сделать качественную съемку. "Дирижабль сделан в трёх странах – Великобритании, Германии и России. Позволяет выполнять съёмку и поднимается со скоростью от 0 километров в час, что очень важно для съёмок, до 30 километров в час", - добавил Геннадий Опарин.

Проект рассчитан на три года, за это время организаторы, а также съёмочные группы телеканала "Россия" облетят все регионы страны. Съёмки во время полётов над историческими и природными памятниками позволят максимально использовать эффект "ожившей карты".

Ссылки: