Iii Пасхальный Театральный Фестиваль В Санкт-Петербурге
Добавлено admin, 25 Март, 2009 - 19:18

С 19 по 26 апреля 2009 года в Санкт-Петербурге состоится III Пасхальный театральный фестиваль. Первый этап Фестиваля пройдет с 19 по 22 апреля и представит спектакли студенческих и молодежных театральных коллективов.

Второй международный этап Фестиваля, состоится с 24 по 26 апреля, в нем примут участие профессиональные театры из разных городов России.

Учредителями Фестиваля являются Свято-Троицкая Александро-Невская Лавра и Межвузовская ассоциация «Покров» при поддержке Совета ректоров вузов Санкт-Петербурга, Благочиния вузовских приходов Санкт-Петербургской епархии и ряда театров Санкт-Петербурга.

Первый этап Фестиваля направлен на развитие духовной, творческой и нравственной культуры молодого поколения. Театральные студенческие коллективы и молодежные клубы поделится своим мастерством на сценических площадках вузов Санкт-Петербурга, по завершению спектаклей пройдут открытые диалоги между зрителями, режиссерами и актерами конкурсных спектаклей.

В рамках Фестиваля планируется проведение Пасхального концерта студенческих хоров и ансамблей в Казанском соборе Санкт-Петербурга, также впервые предполагается проведение праздничных концертов Александро-Невской песенной дружины в вузах Санкт-Петербурга.

В программу второго этапа Фестиваля вошли спектакли театральных коллективов из Санкт-Петербурга, Москвы, Вологды, Волоколамска, Сергиева Посада, которые пройдут в центре «Святодуховский» Александро-Невской лавры и в ряде театров Санкт-Петербурга.

театральный фестиваль
Добавлено феодосия, 31 Март, 2009 - 11:08

Мне интересно:каким образом можно сочетать православие и театр,пусть даже православный? Я пришла к глубокому убеждению,что это невозможно. Оговорюсь,возможно для новоначальных.Чем глубже человек постигает веру,тем меньше желание что-то представлять и тратить время на проживание чужих жизней.Говорю это,пройдя горький путь от актрисы,режисера,к педагогу воскресной школы,где мы тоже ставили православные спектакли.Бесстрастно играть нельзя-заснут.Включаешь эмоции и душа возмушается: что делаю,зачем? Тошно смотреть на любое лицедейство,особенно детское.Жалкое зрелище.А если еще у режисера хватает глупости изображать святых и ангелов,хочется то ли плакать,то ли бить во все колокола.Простите и примите,как выстраданную точку зрения.

Опции просмотра комментариев

Выберите удобный вам способ отображения комментариев и нажмите "Сохранить настройки"