Событийный Туризм.
Добавлено Polyarush, 22 Декабрь, 2008 - 19:52

Любопытная идея попалась в интернете.
Событийный туризм.

Возможно в других местах это давно практикуется.

( Категории: Внутренний туризм )
Некрасовский праздник поэзии
Добавлено admin, 9 Июль, 2009 - 16:46

4-5 июня в музее-усадьбе "Карабиха" под Ярославлем прошел традиционный некрасовский праздник поэзии. В этом году он посвящен заграничным путешествиям поэта. Музей-усадьба Карабиха вот уже 42 раз собирает почитателей таланта Николая Некрасова. В этом году одним из главных гостей праздника стал народный артист России Сергей Никоненко.

Известный артист с сожалением признается, что посещает усадьбу великого поэта впервые, хотя и бывает в наших краях очень часто.

Сергей Никоненко, народный артист России: «Н. А. Некрасов как раз тот самый выразитель дум и чаяний народных, переживавший за русский народ, что отразилось в его творчестве».

Всероссийский Лермонтовский прaздник поэзии
Добавлено galizin, 15 Апрель, 2009 - 19:03

Ежегодно отмечается в первые субботу и воскресенье июля. Пензенская область, с. Лермонтово, Белинский р-он, телефон: (84153)3-56-01, email: muslerm@sura.ru

1-2 августа сороковой блоковский праздник поэзии
Добавлено admin, 3 Август, 2009 - 21:17

Тоже можно сказать регулярный праздник
http://www.hist-sights.ru/node/12886

XII Международный военно-исторического фестиваль «Поле Куликово»
Добавлено Polyarush, 15 Март, 2009 - 22:22

18-21сентября состоится XII Международный военно-историческоий фестиваль «Поле Куликово». В программе 20 сентября (суббота) 13.00– Реконструкция сражения на празднике 628-й годовщины Куликовской битвы. 18.30. Подведение итогов фестиваля. Торжественное вручение призов лауреатам конкурсов фестиваля. 19.30 Большой общий костер с играми, выступлениями фолк-групп, конкурсами клубной песни и исторической кухни.

Ленинградская область
Добавлено allross, 25 Февраль, 2009 - 10:27

В Ленинградской обл. множество таких событий. Например, приуроченные к военно-историческим реконструкциям. Например фестиваль в Старой Ладоге
или рыцарский турнир в Выборге

Фото из Старой Ладоги:

С уважением,
Вячеслав
-----------
www.allross.ru

Всероссийский грибоедовский праздник
Добавлено admin, 18 Июль, 2009 - 21:20

В Вяземском районе Смоленской области в Государственном историко-культурном и природном музее-заповеднике «Хмелита» 18 июля пройдёт грибоедовский праздник.

В программе праздника – экскурсии, художественно – прикладные выставки – продажи, конные и лодочные прогулки по парку, театрально – музыкальные программы.
Праздник в Хмелите

Царскосельский карнавал
Добавлено admin, 5 Июль, 2009 - 19:11

27 июня в 12:30 праздник откроется выступлением официальных лиц и бумфети фейерверком, после чего стартует традиционный Царскосельский карнавал — праздничное шествие по улицам города. Будут объявлены конкурсы праздничных колонн «Привет царям-односельчанам!» и «Мое машкерадное авто». Состоятся «Выборы царицы» — финального тура конкурса «Екатерина молодая».

Целый день на различных площадках города будут проходить конкурсные, детские игровые и развлекательные программы, принять участие в которых сможет любой желающий.

28 июня жителей и гостей Царского Села ждет насыщенная развлекательная программа, финалом которой станет концерт с участием звезд российской эстрады и праздничный фейерверк.

http://www.hist-sights.ru/node/12563

Пушкинский праздник поэзии
Добавлено lobunov, 27 Апрель, 2009 - 20:35

"Чуть больше месяца осталось до лета, первая примета которого – Пушкинский праздник поэзии в Михайловском.

На «звездопад», который хлынет на поляну близ Михайловского, уже можно желания загадывать: в Государственном Пушкинском заповеднике план праздника уже составлен и подготовка к празднику уже идёт."

Вот еще большой ежегодный праздник.
http://sz.aif.ru/dosug/article/4400

Праздник водяного в Пошехонье
Добавлено galizin, 23 Апрель, 2009 - 13:30

Город Пошехонье называют Русской Венецией.
Он рассположен на пяти реках, его пронзают сразу пять притоков бывшей реки Шексны, ныне поглощённой Рыбинским водохранилищем. Воду тут любят и чтят: 16 апреля отмечают уникальный для России праздник водяного , которого здесь называют "хозяин рек пошехонских". То есть пошехонцы живут на воде, прославляют воду, а умыться ею могут не всегда...

Интересная
Добавлено aristotel, 23 Апрель, 2009 - 23:46

Интересная информация!!Спасибо.

Опции просмотра комментариев

Выберите удобный вам способ отображения комментариев и нажмите "Сохранить настройки"